Anmelden

Spezialberatung Firmenkunden

Know-how in allen Bereichen

Wir beraten Sie kompetent in allen gewerblichen und privaten Finanzfragen.

FirmenkundenManagement

FirmenkundenManagement Nord

Heike Leonhardt
Regionalleiterin Direktion Nord
Bauhof 5-6 
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 15 11 11
Fax.: 0 45 41 / 88 15 11 12

E-Mail: info@ksk-ratzeburg.de

FirmenkundenManagement Süd

Matthias Geritzlehner
Regionalleiter Direktion Süd
Bergedorfer Str. 58
21502 Geesthacht


Tel.: 0 45 41 / 88 18 11 11
Fax.: 0 45 41 / 88 18 11 18

E-Mail: info@ksk-ratzeburg.de

Vermögensbetreuung

Vermögensbetreuung Firmenkunden

Vermögensbetreuung Firmenkunden

 

Michael Thiel
Direktion Nord
Bauhof 5-6
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 15 11 20
Fax.: 0 45 41 / 88 15 11 12

E-Mail: michael.thiel@ksk-ratzeburg.de

Vermögensbetreuung Firmenkunden

 

Erik Maaß
Direktion Nord
Bauhof 5-6
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 15 11 38
Fax.: 0 45 41 / 88 15 11 12

E-Mail: erik.maaß@ksk-ratzeburg.de

Vermögensbetreuung Firmenkunden

 

Kostja Müller
Direktion Süd
Bergedorfer Str. 58
21502 Geesthacht

Tel.: 0 45 41 / 88 18 11 39
Fax.: 0 45 41 / 88 18 11 39

E-Mail: kostja.mueller@ksk-ratzeburg.de

Vermögensbetreuung Firmenkunden

 

Birgit Falk
Direktion Süd
Bergedorfer Str. 58
21502 Geesthacht

Tel.: 0 45 41 / 88 18 12 24
Fax.: 0 45 41 / 88 18 11 39

E-Mail: birgit.falk@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung

Spezialberatung Freie Berufe

Spezialberatung Freie Berufe

 

Dipl. Sparkassenbetriebswirt
Kersten Fahl
Direktion Nord
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 11 92 71
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: kersten.fahl@ksk-ratzeburg.de

 

Spezialberatung Freie Berufe

 

Sparkassenbetriebswirt
Christian Tilsner
Direktion Süd
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 11 92 72
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: christian.tilsner@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Freie Berufe

 

Sparkassenbetriebswirt
Andreas Hellwig
Direktion Süd
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 11 92 73
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: andreas.hellwig@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Bauträger

Spezialberatung Bauträger

 

Jörg Müller
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 11 93 87
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: joerg.mueller@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Bauträger

 

Robert Ide
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 11 93 91
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: robert.ide@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Bauträger

 

Christoph-Tobias Schnack
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 11 93 88
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: christoph-tobias.schnack@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Leasing/ Kommunen

Spezialberatung Leasing und Kommunen

 

Bernd Kluckert
Am Markt 4-5
23909 Ratzeburg

Tel.: 0 45 41 / 88 12 18 32
Fax.: 0 45 41 / 88 12 18 92

E-Mail: bernd.kluckert@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Leasing und Kommunen

 

Alena Blöcker
Am Markt 4-5
23909 Ratzeburg

Tel.: 0 45 41 / 88 12 18 36
Fax.: 0 45 41 / 88 12 18 92 / 95

E-Mail: alena.bloecker@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Leasing und Kommunen

 

Bettina Richter
Am Markt 4-5
23909 Ratzeburg

Tel.: 0 45 41 / 88 12 18 35
Fax.: 0 45 41 / 88 12 18 92

E-Mail: bettina.richter@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Corporate Finance /
Zins- und Währungsmanagement

Spezialberatung Corporate Finance

 

Olav-Joachim Aldag
Am Markt 4-5
23909 Ratzeburg

Tel.: 0 45 41 / 88 12 18 34
Fax.: 0 45 41 / 88 12 18 95

E-Mail: olav-joachim.aldag@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Corporate Finance

 

Alena Blöcker
Am Markt 4-5
23909 Ratzeburg

Tel.: 0 45 41 / 88 12 18 36
Fax.: 0 45 41 / 88 12 18 92 / 95

E-Mail: alena.bloecker@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Auslandsgeschäft

Spezialberatung Auslandsgeschäft

 

Stefan Koch
Am Markt 4-5
23909 Ratzeburg

Tel.: 0 45 41 / 88 12 18 33
Fax.: 0 45 41 / 88 12 18 95

E-Mail: stefan.koch@ksk-ratzeburg.de

VersicherungsService  

VersicherungsService

 

Lasse Porep
Leiter
Bauhof 5-6 
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 15 13 50
Fax.: 0 45 41 / 88 15 13 57

E-Mail: lasse.porep@ksk-ratzeburg.de

VersicherungsService

 

Erik Lehmann
Direktion Nord
Bauhof 5-6 
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 15 13 56
Fax.: 0 45 41 / 88 15 13 57

E-Mail: erik.lehmann@ksk-ratzeburg.de

VersicherungsService

 

Michael Fehring
Direktion Süd
Bauhof 5-6 
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 15 13 55
Fax.: 0 45 41 / 88 15 13 57

E-Mail: michael.fehring@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung ElectronicBanking

Spezialberatung ElectronicBanking

 

Rasmus Dittmer
Berliner Str. 1-5
21493 Schwarzenbek

Tel.: 0 45 41 / 88 10 30 30
Fax.: 0 45 41 / 88 10 30 31

E-Mail: rasmus.dittmer@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung ElectronicBanking

 

Dirk Schulz
Berliner Str. 1-5
21493 Schwarzenbek

Tel.: 0 45 41 / 88 10 30 30
Fax.: 0 45 41 / 88 10 30 31

E-Mail: dirk.schulz@ksk-ratzeburg.de

Cookie Branding
i