Anmelden

Spezialberatung Firmenkunden

Know-how in allen Bereichen

Wir beraten Sie kompetent in allen gewerblichen und privaten Finanzfragen.

Firmenkunden Management

FirmenkundenManagement  

Holger Petersen
Vertriebsdirektor Firmenkunden
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 12 18 00
Fax.: 0 45 41 / 88 12 19 09

E-Mail: info@ksk-ratzeburg.de

FirmenkundenManagement Nord

Heike Leonhardt
Regionalleiterin Direktion Nord
Bauhof 5-6 
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 15 11 11
Fax.: 0 45 41 / 88 15 11 12

E-Mail: info@ksk-ratzeburg.de

FirmenkundenManagement Süd

Matthias Geritzlehner
Regionalleiter Direktion Süd
Bergedorfer Str. 58
21502 Geesthacht


Tel.: 0 45 41 / 88 18 11 11
Fax.: 0 45 41 / 88 18 11 18

E-Mail: info@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Firmenkunden

Bernd Kluckert
Leiter Spezialberatung Firmenkunden
Bergedorfer Str. 58
21502 Geesthacht

Tel.: 0 45 41 / 88 12 18 32
Fax.: 0 45 41 / 88 18 11 18

E-Mail: info@ksk-ratzeburg.de

Real Estate

Marcus Lange
Leiter Real Estate
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 12 18 40
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: info@ksk-ratzeburg.de

Geschäftskundenberatung

Christian Liebers
Leiter Geschäftskundenberatung
Bauhof 5-6
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 15 11 02
Fax.: 0 45 41 / 88 15 11 12

E-Mail: info@ksk-ratzeburg.de

Vermögensbetreuung

Vermögensbetreuung Firmenkunden

Vermögensbetreuung Firmenkunden

 

Michael Thiel
Bergedorfer Straße 58
21502 Geesthacht

Tel.: 0 45 41 / 88 15 11 20
Fax.: 0 45 41 / 88 18 11 39

E-Mail: michael.thiel@ksk-ratzeburg.de

Vermögensbetreuung Firmenkunden

 

Kostja Müller
Bergedorfer Straße 58
21502 Geesthacht

Tel.: 0 45 41 / 88 18 11 32
Fax.: 0 45 41 / 88 18 11 39

E-Mail: kostja.mueller@ksk-ratzeburg.de

Freie Berufe

Beratung Freie Berufe

Beratung Freie Berufe

 

Dipl. Sparkassenbetriebswirt
Kersten Fahl
Direktion Nord
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 11 92 71
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: kersten.fahl@ksk-ratzeburg.de

 

Beratung Freie Berufe

 

Waldemar Stiller
Direktion Süd
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 11 92 72
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: waldemar.stiller@ksk-ratzeburg.de

Beratung Freie Berufe

 

Sparkassenbetriebswirt
Andreas Hellwig
Direktion Süd
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 11 92 73
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: andreas.hellwig@ksk-ratzeburg.de

Real Estate

Beratung Real Estate

Beratung Real Estate - Bauträger-/Projektfinanzierung 

Robert Ide
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 11 93 91
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: robert.ide@ksk-ratzeburg.de

Beratung Real Estate - Bauträger-/Projektfinanzierung

 

Christoph-Tobias Schnack
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 11 93 88
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: christoph-tobias.schnack@ksk-ratzeburg.de

Beratung Real Estate - Immobilienkunden

Nils Eden
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 15 11 07
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: nils.eden@ksk-ratzeburg.de

Beratung Real Estate - Immobilienkunden

Ronny Jakobs
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 18 11 09
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: ronny.jakobs@ksk-ratzeburg.de

Beratung Real Estate  

Stefan Haack
Grambeker Weg 147
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 15 11 26
Fax.: 0 45 41 / 88 11 93 89

E-Mail: stefan.haack@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung

Spezialberatung Leasing/ Kommunen

Spezialberatung Leasing und Kommunen

 

Bettina Richter
Bergedorfer Str. 58
21502 Geesthacht

Tel.: 0 45 41 / 88 12 18 35
Fax.: 0 45 41 / 88 18 11 18

E-Mail: bettina.richter@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Corporate Finance /
Zins- und Währungsmanagement

Spezialberatung Corporate Finance

 

Olav-Joachim Aldag
Bergedorfer Str. 58
21502 Geesthacht

Tel.: 0 45 41 / 88 12 18 34
Fax.: 0 45 41 / 88 18 11 18

E-Mail: olav-joachim.aldag@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Auslandsgeschäft

Spezialberatung Auslandsgeschäft

 

Stefan Koch
Bergedorfer Str. 58
21502 Geesthacht

Tel.: 0 45 41 / 88 12 18 33
Fax.: 0 45 41 / 88 18 11 18

E-Mail: stefan.koch@ksk-ratzeburg.de

Spezialberatung Payment

Spezialberatung Payment

 

Rasmus Dittmer
Berliner Str. 1-5
21493 Schwarzenbek

Tel.: 0 45 41 / 88 16 12 72
Fax.: 0 45 41 / 88 10 30 31

E-Mail: rasmus.dittmer@ksk-ratzeburg.de

VersicherungsService  

VersicherungsService

 

Lasse Porep
Leiter
Bauhof 5-6 
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 15 13 50
Fax.: 0 45 41 / 88 15 13 57

E-Mail: lasse.porep@ksk-ratzeburg.de

VersicherungsService

 

Michael Fehring
Direktion Süd
Bauhof 5-6 
23879 Mölln

Tel.: 0 45 41 / 88 15 13 55
Fax.: 0 45 41 / 88 15 13 57

E-Mail: michael.fehring@ksk-ratzeburg.de

keep it
i